Крыши-навесы из поликарбоната легко монтируются, долго служат и очень оригинально смотрятся в дизайне. Они гармонично вписываются в классическую и современную стилистику, хорошо сочетаются с кирпичной кладкой, дерево и бетоном, а потому стали популярным решением в частном и коммерческом строительстве.

Что предлагают производители

Поликарбонат изготавливают в виде листов разной толщины и конструкции:
  • монолитный (единый лист без пустот внутри, идеальное решение для строгих зданий в стиле минимализма и хай-тека);
  • сотовый (ячеистая структура с пустотами и ребрами жесткости, похожая на пчелиные соты). Благодаря скромному дизайну больше подходит для дачного использования.
Листы довольно прочные, но одновременно гибкие. Им можно придать изогнутую форму, получить дополнительную защиту от дождя и ветра или оригинальное архитектурное решение навеса — односкатное или арочное. Материал можно распиливать, резать, клеить и соединять болтами. Листы размером 1,25х2,05 м легко соединяются в конструкцию любой площади, в качестве каркаса можно использовать деревянные и металлические элементы.Для материала характерна пожаробезопасность. Он не горит, не плавится, выдерживает большие перепады температур, устойчив перед развитием грибков и повреждениями. Он без проблем проходит проверки контролирующих органов и не требует сложного ухода.

Карбонатная крыша — для посиделок и цветников

Навесы и крыши из сотового поликарбоната, монолитных листов — удобное и выгодное решение для современного дома или дачи. Они:
  • пропускают свет наравне со стеклом, но блокируют солнечные блики. Как результат — на веранде или крыльце не создается ощущения постоянных сумерек, света достаточно для чтения или других занятий, но он не слепит глаза и не причиняет дискомфорта. Кроме того, поликарбонат позволяет выращивать под навесом цветы и растения, он не мешает фотосинтезу;
  • могут быть выполнены в различных цветовых решениях, что позволяет реализовывать оригинальные дизайнерские задумки и сочетать между собой разные материалы. Выбор цветов поликарбоната очень широк;
  • мало весят. Для монтажа крыши или навеса из поликарбоната не нужны массивные опорные конструкции. Вес этого материала меньше, чем у любых других, что существенно ускоряет, упрощает и удешевляет установку конструкций.
Поликарбонат нетоксичен и безопасен, а потому подходит для участков и помещений, где много времени проводят дети.
Понравился материал? Поделитесь с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОНЛАЙН
ЗАКАЗ