Поликарбонат сравним по прочности с металлом, а по прозрачности — со стеклом. Свойства материала обеспечили ему широкое распространение в производстве рекламных конструкций, окон, а также конструкций для дизайна интерьера и экстерьера.

Характеристики материала

Функциональность поликарбоната объясняется его исключительными техническими характеристиками:
  1. Прочность — поликарбонат сравним по данному критерию с железом. Он может выдерживать удары и прочие механические воздействия.
  2. Влагоустойчивость — особая структура полимера делает поликарбонат абсолютно инертным к воде.
  3. Прозрачность. Разработанные для жилых помещений окна из поликарбоната покрываются специальным защитным слоем, который работает как УФ-фильтр. При этом материал пропускет достаточно света, обеспечивая обитателям здание комфорт.
  4. Стойкость к изменениям температуры — отлично сохраняет тепло в помещении.
  5. Отличные показатели звукоизоляции.
  6. Оптимальное сочетание цены и качество при строительстве жилых и производственных строений. Остекление поликарбонатом — выгодное и практичное решение вне зависимости от площади объекта.

Преимущества остекления поликарбонатом

Монолитный прозрачный материал широко используется для изготовления окон для помещений различного назначения:
  1. Теплицы — в данном случае часто используют окна из сотового поликарбоната в сочетании с монолитным материалом.
  2. Офисные здания, тренажерные залы, кафе, развлекательные центры и прочие нежилые помещения — материал минимизирует теплопотери и обеспечивает достаточное поступление света и отличную звукоизоляцию, что является ценным качеством в условиях большого города.
  3. Жилые помещения — прозрачный монолитный поликарбонат высокого качества трудно отличить от стекла в оконных блоках. Это свойство делает полимер отличным аналогом стекла. Прочный, ударостойкий, звуко- и теплоизолирующий материал составляет серьезную конкуренцию стеклу.
В окнах из поликарбоната используются различные каркасы: металлопластик, дерево, пластик или металл, в которые вставляется сам полимер. Разнообразие фактур, структуры материала, его цветов и уровня прозрачности позволяет реализовать самые смелые дизайнерские решения и обеспечить должные свойства окон — рассеивание света, уровень светопропускания, цвет остекления.Качественный поликарбонат, изготовленный с соблюдением всех технологических процессов и соответствующий международным стандартам качества, прослужит долгое время и поможет сократить смету на остекление.
Понравился материал? Поделитесь с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОНЛАЙН
ЗАКАЗ