Поликарбонат становится все популярнее и эта популярность продолжает активно расти в силу адекватной цены на сам материал и его преимущества перед другими подобными изделиями. В связи с этим возникает естественный вопрос — как работать с этим полимером? В этой статье мы рассмотрим очень важный вопрос: как правильно и чем резать поликарбонат.

Инструменты или чем резать поликарбонат

Без долгих ожиданий и чтения предлагаем вам список инструментов. Один из них обязательно окажется у вас под рукой, а если нет, то можно купить в магазине. И так, чем режут поликарбонат:
  • Болгарка
  • Канцелярский нож (подойдет для тонкого сотового поликарбоната)
  • Электрический лобзик
  • Ножовка
  • Резка на специальном станке

Как правильно разрезать поликарбонат

С инструментом определились, теперь нужно ознакомиться с озами резки. Для начала подготовьте и очистите поверхность на которой будете выполнять резку, так как сам материал легко царапается. Затем выполните маркировку (где вы хотите разрезать материал), сделать это можно линейкой/уровнем и маркером. Важно отметить, что при работе с сотовым поликарбонатом можно обойтись без маркировки — ориентиром могут служить соты. Аккуратно порежьте материал, попросите, чтобы кто-то помог удержать вторую половину материла.Все очень просто, только не забудьте защитные очки!
Понравился материал? Поделитесь с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОНЛАЙН
ЗАКАЗ