Живя в собственном доме или имея дачный участок, приходится заботиться не только об оформлении жилых комнат, но и об обустройстве придомовой территории. В частности — забора, который должен не только ограждать территорию, но и быть прочным, долговечным, хорошо выглядеть и выписываться в экстерьер. Все это может забор из поликарбоната — сравнительно новое решение, приобретающее большую популярность.Забор из поликарбонатаЗабор из поликарбонатаЗабор из поликарбонатаЗабор из поликарбонатаЗабор из поликарбонатаЗабор из поликарбонатаЗабор из поликарбонатаЗабор из поликарбонатаЗабор из поликарбонатаЗабор из поликарбоната

В чем особенности поликарбоната?

Поликарбонат — это полимерный материал, термопластический и прозрачный, широко используемый в строительстве. Он представлен на рынке в двух видах: монолитном (сплошной лист, без внутренних пустот) и сотовом (ячеистая структура с ребрами жесткости, которые образуют квадраты, треугольники, другие формы, в разрезе напоминающие соты). Построить можно как забор из монолитного поликарбоната, так и из сотового, в зависимости от ваших предпочтений и бюджета.Распространенность поликарбонатных конструкций связана с тем, что они:
  • устойчивы перед перепадами температуры, механическими повреждениями и развитием грибков;
  • имеют продолжительный срок эксплуатации (как правило, от 10-ти лет);
  • нетоксичны и пожаробезопасны (не горят и не плавятся);
  • имеют небольшой вес, что облегчает монтаж и транспортировку;
  • производятся в различных цветовых решениях (можно выбрать забор из цветного поликарбоната для более интересных решений);
  • пропускает свет одинаково со стеклом, но блокирует солнечные блики (участок возле забора не будет затемнен и подойдет для выращивания растений).

Выбираем забор из поликарбоната

Обустраивая забор из карбоната, выбирайте листы толщиной 6-10 мм и обращайте внимание на наличие УФ-защиты, которая существенно продлит срок службы конструкции. Цвет листов подбирайте на свой вкус, чтобы он сочетался с остальными объектами на участке. Можно выполнить навесы, козырьки, теплицу и забор, например, в одном оттенке, что создаст полноценный архитектурный ансамбль.Самым универсальным цветовым решением считается бронза, которая хорошо смотрится и вписывается в любой стиль. Не стоит выбирать полностью прозрачный или очень светлый материал — он не даст нужной защиты от посторонних глаз.
Понравился материал? Поделитесь с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОНЛАЙН
ЗАКАЗ